Спортсмены из Югры привезли 16 медалей с всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Пауэрлифтинг
В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов со всей страны.

Спортсмены из Югры показали высокий уровень подготовки и завоевали 16 медалей. Участники соревновались в классическом троеборье - присяде со штангой на плечах, жиме лёжа и становой тяге.

Лучшими на чемпионате России стали сургутяне Евгений Васюков и Сергей Машинцев. Они стали лучшими в весовых категориях 83 килограмма и 105 килограмм соответственно. Большой вклад в копилку сборной округа внесли участники первенства. Атлеты из Югры завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.