Вартовчанка вернулась с золотом с турнира по паратхэквондо в Филиппинах

Победительница
16-17 апреля, в городе Манила (Филиппины), прошел Азиатский квалификационный турнир по паратхэквондо. Лучшие представители этого вида спорта соревновались за право на участие в главных стартах четырехлетия — Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсменка из Нижневартовска, участвовавшая в соревнованиях завоевала золото. Об этом сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска.

54 спортсменов из 13 стран — Азербайджана, Великобритании, Ирана, Казахстана, Монголии, России, США, Турции, Узбекистана, Украины, Филиппин, Хорватии и Японии соревновались в турнире. В общекомандном зачете российская сборная заняла 1 место.

Айшат Рамазанова, воспитанница СДЮСШОР Нижневартовска, в первом бою с представительницей республики Казахстан одержала победу со счетом 16:3. Второй бой с представительницей России, завершился со счетом 6:3 в пользу вартовчанки.